Xiaomis-Redmi-2Aনানান গুজবের পর অবশেষে চীনা মোবাইল প্রস্তুতকারক প্রতিষ্ঠান জিওমি তাদের এ যাবত কালের কমদামী স্মার্টফোন রেডমি ২এ উন্মুক্ত করেছে।

কোম্পানির পঞ্চম জন্ম বার্ষিকী উপলক্ষে এক বিশেষ অনুষ্ঠানে ডিভাইসটি উন্মুক্ত করে জিওমি।

অনুষ্ঠানে জানানো হয়, ভারতীয় মুদ্রায় রেডমি ২এ এর দাম পড়বে ৬ হাজার রুপি। বাংলাদেশি মুদ্রায় যা প্রায় ৭ হাজার ৫০০ টাকার মতো।

 

দেখতে ডিভাইসটি অনেকটা রেডমি ২ এর মতো। এর এইচডি কোয়ালিটির ডিসপ্লের দৈর্ঘ্য ৪ দশমিক ৭ ইঞ্চি, যার রেজ্যুলেশন ৭২০*১২৮০পি। এতে ১.৫জিএইচজেড লিডকোর এলসি১৮৬০সি কোয়াড কোর প্রসেসর ব্যবহার করা হয়েছে। ৮ জিবি ইন্টারনাল স্টোরেজের এই স্মার্টফোনে আছে ১ জিবি র্যা২ম।

অ্যান্ড্রয়েড কিটক্যাটের এই ডিভাইসে ১৩ মেগাপিক্সেল রিয়েল ক্যামেরা ও ২ মেগাপিক্সেল ফ্রন্ট ক্যামেরা আছে। এছাড়া এতে আছে ২২০০ এএইচ ব্যাটারি। ডিভাইসটির ফ্রিকোয়েন্সি ব্যান্ডসের তথ্য পাওয়া যায়নি, তবে এটি ৪জি নেটওয়ার্ক সমর্থন করবে।

ডিভাইসটি কবে নাগাত বাজারে ছাড়া হবে এ সম্পর্কে নির্দিষ্ট করে কিছুই জানানো হয়নি। তবে পরীক্ষামূলকভাবে অল্প সংখ্যক সেট বাজারে শিগগিরই ছাড়া হবে জানিয়েছে জিওমি। এতে ভালো সাড়া পাওয়া গেলে বৃহৎ আকারে তা বাজারজাত করা হবে।

——–টেক শহর

Leave a comment